Die Precise Vision Standorte in Nordrheinwestfalen und Bayern

Augentagesklinik Rheine

Osnabrücker Straße 233 - 235
48429 Rheine
Telefon: 0 800 3 100 900
Telefax: +49 (05971) 803 01 66
rheine@precisevision.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
7:30 – 18:00 Uhr

Freitag:
7:30 – 13:00 Uhr

Augentagesklinik Greven
Rathauspassage/
Winninghoffpättken 8
48268 Greven
Telefon: 0800 3 100 900
Fax: +49 (02571) 579 11 6
greven@precisevision.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
7:00 – 13:00 & 14:00 - 18:00 Uhr

Freitag:
7:00 – 13:00 Uhr

Augenpraxis Steinfurt

Eschstraße 3
48565 Steinfurt
Telefon: 0800 3 100 900
Fax: +49 (02551) 939 05 0
steinfurt@precisevision.de

Öffnungszeiten:
Montag & Freitag:
7:30 – 13:00 Uhr

Dienstag bis Donnerstag:
7:30 – 13:00 & 14:00 - 18:00 Uhr

Augenpraxis Erlangen und Augenlaserzentrum Erlangen
Nürnberger Str. 11 und 13
91052 Erlangen
Telefon: 0800 3 100 900
Telefax: +49 (09131) 20 39 12
erlangen@precisevision.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
7:00 – 18:00 Uhr

Freitag:
7:00 – 13:00 Uhr

Die Precise Vision Augenärzte in Deutschland

Neben der Augentagesklinik Rheine, der Augentagesklinik Greven und der Augenpraxis Steinfurt in Nordrheinwestfalen haben wir auch noch einen Standort mit Augenpraxis und Augenlaser-Zentrum in Erlangen. An jedem unserer Standorte stehen verschiedene Laser, um so besser auf die indivduelle Beschaffenheit der Augen unserer Patienten eingehen zu können.

 

Ärztliche Leitung der Standorte

Augentagesklinik Rheine
Dr. med. Florian Kretz (FEBO)
f.kretz@precisevision.de

Augentagesklinik Greven
Elisabeth Bari-Kacik
e.bari-kacik@precisevision.de

Augenpraxis Steinfurt
Amirmohammed Rezvan
a.rezvan@precisevision.de

Augenpraxis Erlangen
Dr. med. Klaus Haas
k.haas@precisevision.de

 

 

Weil zufriedene Patienten
glücklich machen!

Sprechen Sie uns an

Auf die richtige Beratung kommt es an!
Sie haben Fragen, möchten sich über Behandlungsmöglichkeiten informieren oder einen Termin ausmachen? Dann nehmen Sie Kontakt zu uns auf und wir werden uns umgehend um Ihr Anliegen kümmern.

Rückruf

Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.